ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

Matchs et Plateaux Pole Jeune

15 septembre 2013 - 10:07

Retrouvez la liste des manifestations sportives de chaque catégorie

Retrouvez la liste des manifestations sportives de chaque catégorie, matchs, plateaux et tournois dans la rubrique "Pole Jeune". La liste sera complétée dés que le district affichera les nouveaux championnats U13 et U15, et dés que les plateaux U7 auront été mis en place.

Pour tout autre renseignements adressez vous à votre responsable Technique de catégorie (Rubrique Le club, Staff Technique)

 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 15H30 au Stade des Ateliers

U9 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au Stade des Ateliers

U11 : Lundi de 17h30 à 18h30 au Stade des Ateliers / Mercredi de 14h00 à 16h00 au Stade de Francheville.

U13 : Lundi de 18h00 à 19h30 à Francheville / Mercredi de 15h30 à 17h30 à Francheville

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers / Mercredi de 15h30 à 17h30, au stade des Ateliers

U18 : Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers / Vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 18h30 à 20h30 aux Ateliers

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 40 18 12 4 2 0 44 18 0 26
2 C.O. AVALLONNAIS 36 20 11 3 6 0 40 21 0 19
3 A.S.A. VAUZELLES 35 19 11 2 6 0 29 19 0 10
4 NEVERS 58 FC 34 19 10 4 5 0 33 22 0 11
5 AUXERRE STADE 30 19 9 3 7 0 27 26 0 1
6 LA CHARITE 28 19 7 7 5 0 27 19 0 8
7 SEMUR EPOISSES 27 20 7 6 7 0 24 26 0 -2
8 C.S. CORBIGEOIS 24 20 6 6 8 0 24 36 0 -12
9 SENS FC 23 18 6 5 7 0 27 28 0 -1
10 LES FRANCO MAGHREBIN 21 20 5 6 9 0 26 37 0 -11
11 AV.S. FOURCHAMBAULT 13 20 3 4 13 0 21 37 0 -16
12 U.S. TOUCYCOISE 11 20 3 2 15 0 17 50 0 -33
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COSNE 44 20 14 2 4 0 57 21 0 36
2 GUERIGNY URZY A.S. 39 20 12 3 5 0 57 40 0 17
3 A.S.A. VAUZELLES 37 20 11 4 5 0 32 21 0 11
4 A.S.C. POUGUOISE 31 20 9 4 7 0 38 32 0 6
5 COULANGES NEVERS US 30 20 8 6 6 0 22 19 0 3
6 C.E. IMPHY 30 20 8 6 6 0 27 26 0 1
7 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 29 20 9 2 9 0 39 37 0 2
8 U.S. LUZY MILLAY 26 20 7 5 8 0 23 25 0 -2
9 C.F. C.C.A. 23 20 7 2 11 0 40 52 0 -12
10 NEVERS-CHALLUY R.C. 20 20 6 2 12 0 33 58 0 -25
11 ST PERE 18 20 4 6 10 0 34 45 0 -11
12 SNID 10 20 2 4 14 0 21 47 0 -26