ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

Les U9 vainqueurs

20 janvier 2014 - 20:52

tournoi futsal de Cosnes

Ce samedi 18 janvier , les U9 du club ont terminé victorieusement leur série de tournois en salle, durant cette période hivernale.

Nos jeunes pousses, coachés par Guillaume Lebrun et Jérôme Treuillard, et dans la lignée de celui de Nevers, ont remporté le tournoi organisé par l'US Cosne Sur Loire et qui regroupait huit équipes, dont l'AJ Auxerre.

Après être sortis des poules , ils ont battu Nevers Football grâce à une finale bien maîtrisée, sur le score de 3 à 0.

Il n'auront concédé qu'un nul, pour 4 victoires, et fait preuve de beaucoup de technique individuelle et d'application tactique au niveau collectif.


Félicitations à eux et retour dès le mois de février aux différents rassemblements organisés par le district."

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 15H30 au Stade des Ateliers

U9 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au Stade des Ateliers

U11 : Lundi de 17h30 à 18h30 au Stade des Ateliers / Mercredi de 14h00 à 16h00 au Stade de Francheville.

U13 : Lundi de 18h00 à 19h30 à Francheville / Mercredi de 15h30 à 17h30 à Francheville

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers / Mercredi de 15h30 à 17h30, au stade des Ateliers

U18 : Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers / Vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 18h30 à 20h30 aux Ateliers

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 NEVERS 58 FC 18 8 5 3 0 0 17 5 0 12
2 AUXERRE STADE 18 8 6 0 2 0 15 7 0 8
3 U.S. JOIGNY 14 8 4 2 2 0 17 11 0 6
4 A.S.A. VAUZELLES 13 8 4 1 3 0 10 10 0 0
5 C.O. AVALLONNAIS 12 7 4 0 3 0 17 9 0 8
6 SEMUR EPOISSES 10 8 2 4 2 0 10 11 0 -1
7 LA CHARITE 9 8 2 3 3 0 11 10 0 1
8 C.S. CORBIGEOIS 9 8 2 3 3 0 6 11 0 -5
9 SENS FC 8 8 2 2 4 0 8 11 0 -3
10 AV.S. FOURCHAMBAULT 8 8 2 2 4 0 11 16 0 -5
11 U.S. TOUCYCOISE 7 7 2 1 4 0 10 17 0 -7
12 LES FRANCO MAGHREBIN 3 8 0 3 5 0 8 22 0 -14
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 22 9 7 1 1 0 31 10 0 21
2 COSNE 16 9 5 1 3 0 21 15 0 6
3 A.S.C. POUGUOISE 15 9 4 3 2 0 16 11 0 5
4 COULANGES NEVERS US 14 9 4 2 3 0 11 11 0 0
5 U.S. LUZY MILLAY 14 9 4 2 3 0 12 12 0 0
6 A.S.A. VAUZELLES 14 9 4 2 3 0 13 11 0 2
7 C.F. C.C.A. 12 9 4 0 5 0 23 28 0 -5
8 ST PERE 11 9 3 2 4 0 19 17 0 2
9 C.E. IMPHY 11 9 3 2 4 0 12 14 0 -2
10 GUERIGNY URZY A.S. 10 9 3 1 5 0 26 30 0 -4
11 NEVERS-CHALLUY R.C. 9 9 3 0 6 0 12 22 0 -10
12 SNID 5 9 1 2 6 0 7 22 0 -15