ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

SAISON 2017-2018 : CALENDRIER DES REPRISES

8 juillet 2017 - 07:58

J-30 ! La reprise des Seniors est programmé le lundi 7 août, à 18h30, à Francheville. Voici le calendrier des reprises et matchs amicaux des équipes de l'ASAV.

 

SENIORS

Éducateurs A : Guillaume Lebrun, Bruno Moret

Éducateurs B : Omar Tchier et Guillaume Branlard

Éducateurs C : à définir

Reprise : lundi 7 août, à 18h30, à Francheville. (Prévoir baskets et crampons)

12 août : Match amical contre SNID B (horaire et lieu à définir)

16 août : Match amical contre Challuy (horaire et lieu à définir)

19 août : Match amical Equipe B contre Nevers B (horaire et lieu à définir)

20 août : 1er Tour de Coupe de France contre Coulanges (15h)

23 août : Match amical contre La Charité U19 (horaire et lieu à définir)

23 août : Match amical Equipe B contre Guérigny (horaire et lieu à définir)

25 août : Match amical Equipe C à Chaulgnes (19h)

26 août : Match amical Equipe B contre Fourchambault B (horaire et lieu à définir)

29 août : Match amical Equipe C à Coulanges (19h)

3 septembre : Reprise des Championnats Régional 3 (A), Départemental 1 (B) et Départemental 3 (C)

 

U16/U17/U18

Éducateurs : Frédéric Quillard et Frédéric Croisier

Reprise : lundi 14 août, à 18h, aux Ateliers

Entraînement (semaine du 14 au 20 août) : lundi, mardi et jeudi, à 10h30, à Francheville.

19 août : Match amical à Imphy contre le SNID, à 10h30

Entrainement (semaine du 21 au 27 août) : lundi, mardi, jeudi, (heure et lieu à définir). Mercredi et vendredi, entraînement ou repos.

26 août : Match amical à Yzeure, à 17h30

Entraînement (semaine du 28 août au 3 septembre) :  lundi, mardi, jeudi, (heure et lieu à définir). Mercredi et vendredi, entraînement ou repos.

2 septembre : Match amical contre Moulins, à 17h30

Entraînement (semaine du 4 au 10 septembre) :  lundi (ou repos), mercredi à 19h, et vendredi, heure à définir.

9 septembre : Coupe Gambardella

Entraînement (semaine du 11 au 17 septembre) :  lundi (ou repos), mercredi à 19h, et vendredi, heure à définir.

Entraînements, à partir du 18 septembre : mercredi, à 19h et vendredi, à 19h (sous réserve de modification)

 

U14/U15

Éducateurs :  Roland Corde, Olivier Pétillot et Joris Mazzei

Reprise : mercredi 16 août, à 18h00, à Francheville

Entraînements (jusqu'au 31 août) : les lundis, mercredis et jeudis, à 18h

26 août : Match Amical contre Paray-le-Monial (horaire à définir)

Match amical contre Saint-Benin, date et lieu à définir

Entraînements (à partir du 4 septembre) : les lundis, à 18h30 et les mercredis, à 17h

 

U12/U13

Éducateurs  : Denis Gounot, Guillaume Branlard, Frédéric Minet et Manu Baia

Reprise : le lundi 21 août, à 18h, à Francheville

Entraînements (jusqu'au 31 août) : les lundis, à 18h et les mercredis, à 16h

Entraînements (à partir du 4 septembre) : les lundis à 18h et les mercredis à 15h30

 

U10/U11

Éducateurs : Arnaud Saulzet, Johan Lucas, Thierry Cadinot et Yannick Amiot

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les lundis de 17h15 à 18h30 et les mercredis de 14h00 à 15h30

 

U8/U9

Éducateurs : Jean-Charles Néant et Edmont Kabeya-Olenga

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les mercredis, de 14h00 à 15h30

 

U6/U7

Éducateurs : Charly Baldys

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les mercredis, de 14h00 à 15h30

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVALLON F.C. 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 6 2 2 0 0 0 5 2 0 3
3 LA CHARITE 4 2 1 1 0 0 7 3 0 4
4 LE CREUSOT JO 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
5 SENS FC 3 2 1 0 1 0 5 2 0 3
6 MIGENNES 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
7 MONTBARD VENAREY 3 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
8 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 2 0 2 0 0 0 0 0 0
9 CHARMOY C.S.P. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 C.O. AVALLONNAIS 1 2 0 1 1 0 2 4 0 -2
11 A.S. CHABLISIENNE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
12 AUXERRE STADE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
13 COSNE 0 2 0 0 2 0 1 6 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERIGNY URZY A.S. 6 2 2 0 0 0 7 1 0 6
2 AV.S. FOURCHAMBAULT 6 3 2 0 1 0 5 5 0 0
3 COULANGES NEVERS US 5 3 1 2 0 0 7 2 0 5
4 NEVERS FC 58 5 3 1 2 0 0 8 4 0 4
5 U.S. ST PIERROISE 4 3 1 1 1 0 4 4 0 0
6 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 4 3 1 1 1 0 4 8 0 -4
7 SUD NIVERNAISE 58 4 3 1 1 1 0 5 4 0 1
8 A.S.A. VAUZELLES 4 3 1 1 1 0 5 5 0 0
9 C.S. CORBIGEOIS 3 2 1 0 1 0 4 2 0 2
10 U.S. LUZY MILLAY 2 2 0 2 0 0 3 3 0 0
11 A.S.C. POUGUOISE 0 2 0 0 2 0 2 6 0 -4
12 C.E. IMPHY 0 3 0 0 3 0 1 11 0 -10