SAISON 2017-2018 : CALENDRIER DES REPRISES

8 juillet 2017 - 07:58

J-30 ! La reprise des Seniors est programmé le lundi 7 août, à 18h30, à Francheville. Voici le calendrier des reprises et matchs amicaux des équipes de l'ASAV.

 

SENIORS

Éducateurs A : Guillaume Lebrun, Bruno Moret

Éducateurs B : Omar Tchier et Guillaume Branlard

Éducateurs C : à définir

Reprise : lundi 7 août, à 18h30, à Francheville. (Prévoir baskets et crampons)

12 août : Match amical contre SNID B (horaire et lieu à définir)

16 août : Match amical contre Challuy (horaire et lieu à définir)

19 août : Match amical Equipe B contre Nevers B (horaire et lieu à définir)

20 août : 1er Tour de Coupe de France contre Coulanges (15h)

23 août : Match amical contre La Charité U19 (horaire et lieu à définir)

23 août : Match amical Equipe B contre Guérigny (horaire et lieu à définir)

25 août : Match amical Equipe C à Chaulgnes (19h)

26 août : Match amical Equipe B contre Fourchambault B (horaire et lieu à définir)

29 août : Match amical Equipe C à Coulanges (19h)

3 septembre : Reprise des Championnats Régional 3 (A), Départemental 1 (B) et Départemental 3 (C)

 

U16/U17/U18

Éducateurs : Frédéric Quillard et Frédéric Croisier

Reprise : lundi 14 août, à 18h, aux Ateliers

Entraînement (semaine du 14 au 20 août) : lundi, mardi et jeudi, à 10h30, à Francheville.

19 août : Match amical à Imphy contre le SNID, à 10h30

Entrainement (semaine du 21 au 27 août) : lundi, mardi, jeudi, (heure et lieu à définir). Mercredi et vendredi, entraînement ou repos.

26 août : Match amical à Yzeure, à 17h30

Entraînement (semaine du 28 août au 3 septembre) :  lundi, mardi, jeudi, (heure et lieu à définir). Mercredi et vendredi, entraînement ou repos.

2 septembre : Match amical contre Moulins, à 17h30

Entraînement (semaine du 4 au 10 septembre) :  lundi (ou repos), mercredi à 19h, et vendredi, heure à définir.

9 septembre : Coupe Gambardella

Entraînement (semaine du 11 au 17 septembre) :  lundi (ou repos), mercredi à 19h, et vendredi, heure à définir.

Entraînements, à partir du 18 septembre : mercredi, à 19h et vendredi, à 19h (sous réserve de modification)

 

U14/U15

Éducateurs :  Roland Corde, Olivier Pétillot et Joris Mazzei

Reprise : mercredi 16 août, à 18h00, à Francheville

Entraînements (jusqu'au 31 août) : les lundis, mercredis et jeudis, à 18h

26 août : Match Amical contre Paray-le-Monial (horaire à définir)

Match amical contre Saint-Benin, date et lieu à définir

Entraînements (à partir du 4 septembre) : les lundis, à 18h30 et les mercredis, à 17h

 

U12/U13

Éducateurs  : Denis Gounot, Guillaume Branlard, Frédéric Minet et Manu Baia

Reprise : le lundi 21 août, à 18h, à Francheville

Entraînements (jusqu'au 31 août) : les lundis, à 18h et les mercredis, à 16h

Entraînements (à partir du 4 septembre) : les lundis à 18h et les mercredis à 15h30

 

U10/U11

Éducateurs : Arnaud Saulzet, Johan Lucas, Thierry Cadinot et Yannick Amiot

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les lundis de 17h15 à 18h30 et les mercredis de 14h00 à 15h30

 

U8/U9

Éducateurs : Jean-Charles Néant et Edmont Kabeya-Olenga

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les mercredis, de 14h00 à 15h30

 

U6/U7

Éducateurs : Charly Baldys

Reprise : le mercredi 6 septembre, à 14h00

Entraînements : les mercredis, de 14h00 à 15h30

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AUXERRE STADE 6 2 2 0 0 0 5 0 0 5
2 LA CHARITE 6 2 2 0 0 0 6 2 0 4
3 SEMUR EPOISSES 4 2 1 1 0 0 3 1 0 2
4 NEVERS 58 FC 4 2 1 1 0 0 3 2 0 1
5 U.S. JOIGNY 3 2 1 0 1 0 6 2 0 4
6 A.S.A. VAUZELLES 3 2 1 0 1 0 1 1 0 0
7 C.S. CORBIGEOIS 3 2 1 0 1 0 1 5 0 -4
8 C.O. AVALLONNAIS 3 2 1 0 1 0 7 1 0 6
9 SENS FC 1 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
10 AV.S. FOURCHAMBAULT 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 U.S. TOUCYCOISE 0 2 0 0 2 0 2 7 0 -5
12 LES FRANCO MAGHREBIN 0 2 0 0 2 0 0 10 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COSNE 12 3 3 0 0 0 9 2 0 7
2 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 9 3 2 0 1 0 8 4 0 4
3 A.S.C. POUGUOISE 9 3 2 0 1 0 7 4 0 3
4 A.S.A. VAUZELLES 9 3 2 0 1 0 4 1 0 3
5 COULANGES NEVERS US 8 2 2 0 0 0 4 1 0 3
6 ST PERE 7 3 1 1 1 0 6 4 0 2
7 SNID 7 3 1 1 1 0 2 2 0 0
8 U.S. LUZY MILLAY 6 3 1 0 2 0 2 5 0 -3
9 C.F. C.C.A. 6 3 1 0 2 0 5 10 0 -5
10 NEVERS-CHALLUY R.C. 6 3 1 0 2 0 5 6 0 -1
11 GUERIGNY URZY A.S. 3 3 0 0 3 0 3 14 0 -11
12 C.E. IMPHY 2 2 0 0 2 0 1 3 0 -2
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PREMERY 12 3 3 0 0 0 8 3 0 5
2 COSNOIS F.C. 12 3 3 0 0 0 8 4 0 4
3 POUILLY 10 3 2 1 0 0 18 4 0 14
4 CHAULGNES F.C. 9 3 2 0 1 0 7 4 0 3
5 A.S.A. VAUZELLES 7 3 1 1 1 0 7 10 0 -3
6 C.S. DU BAZOIS 6 3 1 0 2 0 5 6 0 -1
7 ST PERE 6 3 1 0 2 0 8 9 0 -1
8 COULANGES 6 3 1 0 2 0 5 5 0 0
9 A.S. CLAMECYCOISE 5 3 0 2 1 0 5 7 0 -2
10 U.S. ST PIERROISE 4 3 0 1 2 0 2 5 0 -3
11 NEVERS INTER. F.C. 3 2 0 1 1 0 4 8 0 -4
12 NEVERS-CHALLUY R.C. 1 1 0 0 1 1 0 12 0 -12