ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

COUPE DE BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE - Réception de Clamecy au 1er Tour

14 septembre 2017 - 15:21

Le tirage au sort du Premier Tour de la Coupe de Bourgogne/Franche-Comté a été effectué hier soir, à Dijon. Le sort a désigné l'AS Clamecy (Régional 2) pour l'ASA Vauzelles. La rencontre aura lieu au Stade des Ateliers, le dimanche 24 septembre, à 15h00.

Le tirage des équipes nivernaises : 

US Varennes (R3) - US Cosne (R2)

FC Avallon-Vauban (R3) - Corbigny (R3)

ASA Vauzelles - AS Clamecy (R2)

Sud Foot 71 (R3) - AS Saint-Benin (R3)

FC Nevers 58 (R3) - Dornes (R3)

Saint-Sernin-du-Bois (R2) - AS Fourchambault (R3)

UF La Machine (R3) - Perrecy (R3)

 

Tirage au Sort complet

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 15H30 au Stade des Ateliers

U9 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au Stade des Ateliers

U11 : Lundi de 17h30 à 18h30 au Stade des Ateliers / Mercredi de 14h00 à 16h00 au Stade de Francheville.

U13 : Lundi de 18h00 à 19h30 à Francheville / Mercredi de 15h30 à 17h30 à Francheville

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers / Mercredi de 15h30 à 17h30, au stade des Ateliers

U18 : Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers / Vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 18h30 à 20h30 aux Ateliers

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 39 17 12 3 2 0 42 16 0 26
2 C.O. AVALLONNAIS 31 16 10 1 5 0 36 14 0 22
3 AUXERRE STADE 29 17 9 2 6 0 26 23 0 3
4 A.S.A. VAUZELLES 29 17 9 2 6 0 22 18 0 4
5 NEVERS 58 FC 28 17 8 4 5 0 28 19 0 9
6 LA CHARITE 24 17 6 6 5 0 25 18 0 7
7 SEMUR EPOISSES 22 16 6 4 6 0 20 23 0 -3
8 SENS FC 21 16 6 3 7 0 23 24 0 -1
9 LES FRANCO MAGHREBIN 18 17 4 6 7 0 22 32 0 -10
10 C.S. CORBIGEOIS 16 16 4 4 8 0 16 34 0 -18
11 AV.S. FOURCHAMBAULT 12 17 3 3 11 0 20 33 0 -13
12 U.S. TOUCYCOISE 11 17 3 2 12 0 16 42 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COSNE 41 19 13 2 4 0 54 21 0 33
2 GUERIGNY URZY A.S. 35 18 11 2 5 0 51 37 0 14
3 A.S.A. VAUZELLES 34 19 10 4 5 0 28 18 0 10
4 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 29 19 9 2 8 0 39 35 0 4
5 C.E. IMPHY 29 18 8 5 5 0 26 22 0 4
6 COULANGES NEVERS US 28 18 8 4 6 0 20 17 0 3
7 A.S.C. POUGUOISE 28 19 8 4 7 0 36 31 0 5
8 U.S. LUZY MILLAY 23 19 6 5 8 0 21 25 0 -4
9 C.F. C.C.A. 22 18 7 1 10 0 38 47 0 -9
10 NEVERS-CHALLUY R.C. 20 19 6 2 11 0 30 54 0 -24
11 ST PERE 17 19 4 5 10 0 32 43 0 -11
12 SNID 10 19 2 4 13 0 20 45 0 -25