ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

U18 FUTSAL - L'EQUIPE A SANS DIFFICULTÉ, L'EQUIPE B SAUVE L'HONNEUR

3 décembre 2017 - 14:58

Hier, le 2e tour de la Coupe U18 Futsal avait lieu à Château-Chinon. Les 2 équipes vauzelliennes étaient sur le même site et ont connu diverses fortunes.

En effet, l'équipe A a établi un carton plein de 4 victoires sur 4 possibles, s'assurant la première place de la Poule tandis que l'équipe B a connu des difficultés et s'est inclinée à 3 reprises et a sauvé l'honneur en s'imposant contre Château-Chinon.

 

Résultats complets : 

Guérigny 3-0 Château/Arleuf

Château/Arleuf 1-6 SNID

Guérigny 2-1 SNID

ASA Vauzelles 2-1 Château/Arleuf

ASA Vauzelles 2-1 ASA Vauzelles B

ASA Vauzelles B 5-0 Château/Arleuf

SNID 0-5 ASA Vauzelles

Guérigny 1-3 ASA Vauzelles

ASA Vauzelles B 0-1 Guérigny

ASA Vauzelles B 0-5 SNID

 

  Equipes Pts G N D Bp Bc Diff
1er ASA Vauzelles 12 4 0 0 11 3 +8
2e Guérigny 9 3 0 1 7 4 +3
3e SNID 6 2 0 2 12 8 +4
4e ASA Vauzelles B 3 1 0 3 6 8 -2
5e Château-Chinon 0 0 0 4 2 16 -14

Commentaires

2-4
ASA VAUZELLES (U18) / U.S. JOIGNY environ 11 heures
ASA VAUZELLES (U18) / U.S. JOIGNY : résumé du match environ 11 heures
1-5
Entente Coulanges/ASAV / ESN environ 17 heures
Entente Coulanges/ASAV / ESN : résumé du match environ 17 heures
12-4
NEVERS 58 FC / ASA Vauzelles B (U18) environ 20 heures
NEVERS 58 FC / ASA Vauzelles B (U18) : résumé du match environ 20 heures
Entente Coulanges/ASAV / ESN 3 jours
0-1
ASA VAUZELLES (U15) / COSNE 4 jours
ASA VAUZELLES (U15) / COSNE : résumé du match 4 jours
4-3
ASA VAUZELLES B / NEVERS-CHALLUY R.C. 5 jours
ASA VAUZELLES B / NEVERS-CHALLUY R.C. : résumé du match 5 jours
8-0
ASA Vauzelles (U13) / SUD LOIRE ALLIER 09 6 jours
ASA Vauzelles (U13) / SUD LOIRE ALLIER 09 : résumé du match 6 jours
5-4
ST PERE / ASA VAUZELLES C 7 jours
ST PERE / ASA VAUZELLES C et ASA VAUZELLES A / U.S. TOUCYCOISE : résumés des matchs 7 jours

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 15H30 au Stade des Ateliers

U9 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au Stade des Ateliers

U11 : Lundi de 17h30 à 18h30 au Stade des Ateliers / Mercredi de 14h00 à 16h00 au Stade de Francheville.

U13 : Lundi de 18h00 à 19h30 à Francheville / Mercredi de 15h30 à 17h30 à Francheville

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers / Mercredi de 15h30 à 17h30, au stade des Ateliers

U18 : Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers / Vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 18h30 à 20h30 aux Ateliers

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 40 19 12 4 3 0 45 21 0 24
2 C.O. AVALLONNAIS 36 20 11 3 6 0 40 21 0 19
3 A.S.A. VAUZELLES 35 19 11 2 6 0 29 19 0 10
4 NEVERS 58 FC 34 19 10 4 5 0 33 22 0 11
5 LA CHARITE 31 20 8 7 5 0 30 20 0 10
6 AUXERRE STADE 30 19 9 3 7 0 27 26 0 1
7 SEMUR EPOISSES 26 19 7 5 7 0 23 25 0 -2
8 SENS FC 23 18 6 5 7 0 27 28 0 -1
9 C.S. CORBIGEOIS 23 19 6 5 8 0 23 35 0 -12
10 LES FRANCO MAGHREBIN 21 20 5 6 9 0 26 37 0 -11
11 AV.S. FOURCHAMBAULT 13 20 3 4 13 0 21 37 0 -16
12 U.S. TOUCYCOISE 11 20 3 2 15 0 17 50 0 -33
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COSNE 44 20 14 2 4 0 57 21 0 36
2 GUERIGNY URZY A.S. 39 20 12 3 5 0 57 40 0 17
3 A.S.A. VAUZELLES 37 20 11 4 5 0 32 21 0 11
4 A.S.C. POUGUOISE 31 20 9 4 7 0 38 32 0 6
5 COULANGES NEVERS US 30 20 8 6 6 0 22 19 0 3
6 C.E. IMPHY 30 20 8 6 6 0 27 26 0 1
7 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 29 20 9 2 9 0 39 37 0 2
8 U.S. LUZY MILLAY 26 20 7 5 8 0 23 25 0 -2
9 C.F. C.C.A. 23 20 7 2 11 0 40 52 0 -12
10 NEVERS-CHALLUY R.C. 20 20 6 2 12 0 33 58 0 -25
11 ST PERE 18 20 4 6 10 0 34 45 0 -11
12 SNID 10 20 2 4 14 0 21 47 0 -26