ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

RESULTATS COMPLETS DES GROUPES VAUZELLIENS

12 mars 2018 - 09:24

Les 3 équipes vauzelliennes l'ont emporté ce weekend et ont tous réalisé d'excellentes affaires dans leurs championnats respectifs.

 

REGIONAL 3 - GROUPE A

 

La Charité B 2-1 FC Nevers 58

ASA VAUZELLES 3-1 Stade Auxerre B

RC Sens 1-1 AS Fourchambault

US Joigny 2-0 CO Avallon B

Semur-Epoisses 1-1 CS Corbigny - Arrêté

FC Sens B 3-1 US Toucy

 

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 US Joigny 24 12 7 3 2 29 13 +16
2 CO Avallon B 22 12 7 1 4 29 13 +16
3 Stade Auxerre B 22 12 7 1 4 21 15 +6
4 FC Nevers 58 21 11 6 3 2 22 11 +11
5 ASA Vauzelles 20 11 6 2 3 16 13 +3
6 La Charité B 19 12 5 4 3 19 14 +5
7 Semur-Epoisses 14 12 3 5 4 15 18 -3
8 FC Sens B 14 12 4 2 6 18 20 -2
9 AS Fourchambault 12 12 3 3 6 15 22 -7
10 RC Sens 11 12 2 5 5 16 26 -10
11 Corbigny 10 12 2 4 6 10 25 -15
12 US Toucy 7 12 2 1 9 12 32 -20

 

 

DEPARTEMENTAL 1

 

Guerigny-Urzy 4-1 Pougues

Chateau-Arleuf 4-1 Saint-Père

Luzy/Millay 0-2 RC Nevers-Challuy B

CIE Imphy 0-3 ASA VAUZELLES B

Luthenay 0-2 Coulanges

Cosne B 5-0 SNID C

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Cosne B 28 14 9 1 4 44 18 +26
2 ASA VAUZELLES B 24 13 7 3 3 19 12 +7
3 Pougues 24 14 7 3 4 27 20 +7
4 Luthenay 23 13 7 2 4 31 18 +13
5 Coulanges 21 13 6 3 4 14 12 +2
6 Nevers-Challuy B 19 14 6 1 7 25 37 -12
7 Guerigny-Urzy 19 12 6 1 5 35 33 +2
8 CIE Imphy 18 13 5 3 5 17 18 -1
9 Château-Arleuf 15 12 5 0 7 30 37 -7
10 Luzy/Millay 14 14 4 2 8 14 22 -8
11 Saint-Père 13 13 3 4 6 23 30 -7
12 SNID C 6 13 1 3 9 10 32 -22

 

DEPARTEMENTAL 3 - Groupe A

 

Saint-Pierre B 0-5 Premery

ASA VAUZELLES C 5-1 Clamecy C

Inter Nevers 0-5  Pouilly

FC Cosnois 5-1 Chatillon

Saint-Père B 0-5 Chaulgnes

 

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 FC Chaulgnes 28 12 9 1 2 49 9 0 +40
2 Premery 27 11 9 0 2 44 12 0 +32
3 ASA VAUZELLES C 25 11 8 1 2 27 19 0 +8
4 Pouilly 21 10 6 3 1 35 17 0 +18
5 FC Cosnois 21 12 7 1 4 31 16 1 +15
6 Chatillon 17 12 5 2 5 26 26 0 0
7 Coulanges B 12 12 3 3 6 17 43 0 -26
8 Saint-Père B 10 12 3 1 8 27 36 0 -9
9 Clamecy C 8 12 2 2 8 15 39 0 -24
10 Saint-Pierre B 7 13 2 1 10 12 44 0 -32
11 Inter Nevers 5 11 1 3 7 18 40 1 -22

 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

JEUNES

U7 : Mercredi de 14h00 à 15H30 au Stade des Ateliers

U9 : Mercredi de 14h00 à 15h30 au Stade des Ateliers

U11 : Lundi de 17h30 à 18h30 au Stade des Ateliers / Mercredi de 14h00 à 16h00 au Stade de Francheville.

U13 : Lundi de 18h00 à 19h30 à Francheville / Mercredi de 15h30 à 17h30 à Francheville

U15 : Lundi de 18h30 à 20h00, au stade des Ateliers / Mercredi de 15h30 à 17h30, au stade des Ateliers

U18 : Mercredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers / Vendredi de 18h00 à 20h00 au Stade des Ateliers

SENIORS 

Mardi et Vendredi, de 18h30 à 20h30 aux Ateliers

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. JOIGNY 47 22 14 5 3 0 52 23 0 29
2 C.O. AVALLONNAIS 42 22 13 3 6 0 44 23 0 21
3 NEVERS 58 FC 41 22 12 5 5 0 39 25 0 14
4 A.S.A. VAUZELLES 35 22 11 2 9 0 33 28 0 5
5 LA CHARITE 34 22 9 7 6 0 32 22 0 10
6 SEMUR EPOISSES 30 22 8 6 8 0 26 28 0 -2
7 AUXERRE STADE 30 22 9 3 10 0 32 39 0 -7
8 SENS FC 29 22 8 5 9 0 33 33 0 0
9 C.S. CORBIGEOIS 28 22 7 7 8 0 32 42 0 -10
10 LES FRANCO MAGHREBIN 21 22 5 7 10 0 30 42 1 -12
11 AV.S. FOURCHAMBAULT 16 22 4 4 14 0 28 40 0 -12
12 U.S. TOUCYCOISE 14 22 4 2 16 0 19 55 0 -36
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COSNE 48 22 15 3 4 0 63 22 0 41
2 GUERIGNY URZY A.S. 43 22 13 4 5 0 65 44 0 21
3 A.S.A. VAUZELLES 43 22 13 4 5 0 41 24 0 17
4 A.S.C. POUGUOISE 35 22 10 5 7 0 45 38 0 7
5 COULANGES NEVERS US 33 22 9 6 7 0 25 20 0 5
6 C.E. IMPHY 33 22 9 6 7 0 35 34 0 1
7 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 30 22 9 3 10 0 41 43 0 -2
8 U.S. LUZY MILLAY 28 22 7 7 8 0 27 29 0 -2
9 C.F. C.C.A. 23 22 7 2 13 0 43 59 0 -16
10 ST PERE 21 22 5 6 11 0 41 51 0 -10
11 NEVERS-CHALLUY R.C. 20 22 6 2 14 0 34 68 0 -34
12 SNID 13 22 3 4 15 0 23 51 0 -28