ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

Les U9 découvrent le Futsal en tournoi à Nevers

23 décembre 2014 - 07:05

Ce tournoi se déroulait à la maison des sports de Nevers. 16 équipes présentes réparties en 2 poules. 

 

Poule A : Nevers Foot A, Nevers Foot C, Vauzelles A, RCNCS B, AFGP 58 A, Guérigny-Urzy-Chaulgnes, La Guerche et Chatillon-St-Saulge

 

Poule B : Nevers Foot B, Nevers Foot D, Vauzelles B, RCNCS A, AFPG 58 B, Prémery, SNID et La Machine

 

Dans chaque poule, toutes les équipes se rencontraient soit 7 matchs chacune de 6 mn. Début du tournoi à 8h30 et remise des récompenses à 15h30. Pas de classement, chaque équipe recevant une coupe et chaque joueur une médaille.

 

En ce qui concerne les résultats des 2 équipes de Vauzelles :

Vauzelles A (composée de 3 U9 et 2 U8) : 2 victoires, 2 nuls et 3 défaites

Vauzelles B (composée de 2 U9, 3 U8 et 1 U7) : 7 défaites

 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 23 10 7 2 1 0 20 7 0 13
2 AVALLON VAUBAN FC 20 9 6 2 1 0 21 14 0 7
3 A.S. CHABLISIENNE 19 10 5 4 1 0 25 16 0 9
4 A.S.A. VAUZELLES 17 10 5 2 3 0 16 13 0 3
5 LA CHARITE 17 10 5 2 3 0 25 17 0 8
6 C.O. AVALLONNAIS 14 11 4 2 5 0 27 23 0 4
7 SENS FC 13 10 3 4 3 0 20 18 0 2
8 MONTBARD VENAREY 12 10 4 0 6 0 18 17 0 1
9 COSNE 12 10 4 0 6 0 15 19 0 -4
10 CHARMOY C.S.P. 11 10 3 2 5 0 14 26 0 -12
11 MIGENNES 8 10 2 2 6 0 16 27 0 -11
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 7 9 1 4 4 0 9 16 0 -7
13 AUXERRE STADE 7 11 1 4 6 0 14 27 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERIGNY URZY A.S. 25 10 8 1 1 0 29 9 0 20
2 AV.S. FOURCHAMBAULT 22 10 7 1 2 0 18 13 0 5
3 C.S. CORBIGEOIS 19 10 6 1 3 0 25 14 0 11
4 SUD NIVERNAISE 58 19 10 6 1 3 0 21 12 0 9
5 A.S.A. VAUZELLES 19 10 5 4 1 0 24 10 0 14
6 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 14 10 4 2 4 0 22 22 0 0
7 A.S.C. POUGUOISE 13 10 4 1 5 0 22 18 0 4
8 NEVERS FC 58 13 10 3 4 3 0 20 21 0 -1
9 COULANGES NEVERS US 12 10 3 3 4 0 24 17 0 7
10 U.S. ST PIERROISE 8 10 2 2 6 0 13 24 0 -11
11 U.S. LUZY MILLAY 5 10 1 2 7 0 5 25 0 -20
12 C.E. IMPHY 0 10 0 0 10 0 8 46 0 -38