ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

[CALENDRIER RÉGIONAL 3] Un déplacement à Corbigny pour commencer

27 juillet 2017 - 14:34

Le calendrier du Championnat de Régional 3 a été publié par la Ligue de Bourgogne Franche-Comté. L'ASAV sera dans le bain d'entrée avec un déplacement, dès le 3 septembre, à Corbigny, Champion de Nièvre en titre.

 

La grande nouveauté de cette saison, au delà du nouveau nom de l'ex-PL, est que l'affiche de la 1ère journée sera également celle de la dernière journée. Et Corbigny, promu et champion de l'ex-Promotion de District de la Nièvre, sera donc le 1er et le dernier adversaire des vauzelliens lors de l'exercice 2017-2018 de Régional 3. Coup d'envoi, le 3 septembre.

Le 1er match au Stade des Ateliers de Varennes-Vauzelles aura lieu quant à lui, 15 jours après, lors de la 2e journée face au CO Avallon B qui a terminé 10e de sa poule la saison dernière.

 

Calendrier complet de l'ASAV : 

1ère journée :  03/09/2017 -  CO Corbigny - ASAV
2ème journée :  17/09/2017 -  ASAV - CO Avallon B
3ème journée :  01/10/2017 -  Stade Auxerre B - ASAV
4ème journée :  15/10/2017 - ASAV - RC Sens
5ème journée :  29/10/2017 -  AS Fourchambault - ASAV
6ème journée :  05/11/2017 -  US Joigny - ASAV
7ème journée :  12/11/2017 -  ASAV - US Semur-Epoisses
8ème journée :  19/11/2017 -  La Charité B - ASAV
9ème journée :  26/11/2017 -  ASAV - FC Sens B
10ème journée :  03/12/2017 -  US Toucy - ASAV
11ème journée :  18/02/2018 -  ASAV - FC Nevers 58
12ème journée :  25/02/2018 -  CO Avallon B - ASAV
13ème journée :  11/03/2018 -  ASAV - Stade Auxerre B
14ème journée :  18/03/2018 -  RC Sens - ASAV
15ème journée :  25/03/2018 -  ASAV - AS Fourchambault
16ème journée :  08/04/2018 -  ASAV - US Joigny
17ème journée :  15/04/2018 -  US Semur Epoisses - ASAV
18ème journée :  22/04/2018 -  ASAV - La Charité B
19ème journée :  06/05/2018 -  FC Sens B - ASAV
20ème journée :  13/05/2018 -  ASAV - US Toucy
21ère journée :  27/05/2018 -  FC Nevers 58 - ASAV
22ème journée :  03/06/2018 -  ASAV - CS Corbigny

 

Calendrier complet de Régional 3

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 23 10 7 2 1 0 20 7 0 13
2 AVALLON VAUBAN FC 20 9 6 2 1 0 21 14 0 7
3 A.S. CHABLISIENNE 19 10 5 4 1 0 25 16 0 9
4 A.S.A. VAUZELLES 17 10 5 2 3 0 16 13 0 3
5 LA CHARITE 17 10 5 2 3 0 25 17 0 8
6 C.O. AVALLONNAIS 14 11 4 2 5 0 27 23 0 4
7 SENS FC 13 10 3 4 3 0 20 18 0 2
8 MONTBARD VENAREY 12 10 4 0 6 0 18 17 0 1
9 COSNE 12 10 4 0 6 0 15 19 0 -4
10 CHARMOY C.S.P. 11 10 3 2 5 0 14 26 0 -12
11 MIGENNES 8 10 2 2 6 0 16 27 0 -11
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 7 9 1 4 4 0 9 16 0 -7
13 AUXERRE STADE 7 11 1 4 6 0 14 27 0 -13
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERIGNY URZY A.S. 25 10 8 1 1 0 29 9 0 20
2 AV.S. FOURCHAMBAULT 22 10 7 1 2 0 18 13 0 5
3 C.S. CORBIGEOIS 19 10 6 1 3 0 25 14 0 11
4 SUD NIVERNAISE 58 19 10 6 1 3 0 21 12 0 9
5 A.S.A. VAUZELLES 19 10 5 4 1 0 24 10 0 14
6 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 14 10 4 2 4 0 22 22 0 0
7 A.S.C. POUGUOISE 13 10 4 1 5 0 22 18 0 4
8 NEVERS FC 58 13 10 3 4 3 0 20 21 0 -1
9 COULANGES NEVERS US 12 10 3 3 4 0 24 17 0 7
10 U.S. ST PIERROISE 8 10 2 2 6 0 13 24 0 -11
11 U.S. LUZY MILLAY 5 10 1 2 7 0 5 25 0 -20
12 C.E. IMPHY 0 10 0 0 10 0 8 46 0 -38