ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

ECOLE DE FOOT - Mercredi, c'est la rentrée !

4 septembre 2017 - 12:19

Mercredi c'est reprise ! Les catégories U6/U7, U8/U9 et U10/U11 entament leur saison mercredi par la traditionnelle Rentrée du Foot de l'ASA Vauzelles, à partir de 13h45 au stade des Ateliers. Début des entraînements, à 14h00.

La reprise sera encadrée par les éducateurs de chaque catégorie ainsi que par d'autres membres de l'ASAV. Les parents désirant inscrire leurs enfants au club pour la 1ère fois sont également les bienvenus. Un formulaire d'inscription leur sera fourni à l'issue de l'entraînement.

Pour rappel, les catégories sont désignés en fonction de l'année de naissances des joueurs à savoir : 

Catégorie Année de Naissance
U6 2012
U7 2011
U8 2010
U9 2009
U10 2008
U11 2007

L'autre rappel, concerne les affaires que doivent avoir chaque jeune dans son sac : un maillot, un short ou un bas de survêtement, des chaussettes de football, des protèges-tibias (OBLIGATOIRE), des chaussures de foot, un coupe-vent (en cas de pluie), une paire de gants (en période de froid), une gourde ou bouteille d'eau, une serviette, un gel douche.

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. FOURCHAMBAULT 12 5 4 0 1 0 8 6 0 2
2 GUERIGNY URZY A.S. 12 5 4 0 1 0 14 5 0 9
3 SUD NIVERNAISE 58 10 5 3 1 1 0 13 8 0 5
4 COULANGES NEVERS US 9 5 2 3 0 0 13 6 0 7
5 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 7 5 2 1 2 0 8 12 0 -4
6 U.S. ST PIERROISE 7 5 2 1 2 0 10 7 0 3
7 C.S. CORBIGEOIS 7 5 2 1 2 0 11 7 0 4
8 NEVERS FC 58 6 5 1 3 1 0 9 8 0 1
9 A.S.A. VAUZELLES 6 5 1 3 1 0 6 6 0 0
10 U.S. LUZY MILLAY 2 4 0 2 2 0 4 9 0 -5
11 A.S.C. POUGUOISE 1 4 0 1 3 0 7 12 0 -5
12 C.E. IMPHY 0 5 0 0 5 0 5 22 0 -17