ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

RESULTATS COMPLETS DES GROUPES VAUZELLIENS

12 mars 2018 - 09:24

Les 3 équipes vauzelliennes l'ont emporté ce weekend et ont tous réalisé d'excellentes affaires dans leurs championnats respectifs.

 

REGIONAL 3 - GROUPE A

 

La Charité B 2-1 FC Nevers 58

ASA VAUZELLES 3-1 Stade Auxerre B

RC Sens 1-1 AS Fourchambault

US Joigny 2-0 CO Avallon B

Semur-Epoisses 1-1 CS Corbigny - Arrêté

FC Sens B 3-1 US Toucy

 

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 US Joigny 24 12 7 3 2 29 13 +16
2 CO Avallon B 22 12 7 1 4 29 13 +16
3 Stade Auxerre B 22 12 7 1 4 21 15 +6
4 FC Nevers 58 21 11 6 3 2 22 11 +11
5 ASA Vauzelles 20 11 6 2 3 16 13 +3
6 La Charité B 19 12 5 4 3 19 14 +5
7 Semur-Epoisses 14 12 3 5 4 15 18 -3
8 FC Sens B 14 12 4 2 6 18 20 -2
9 AS Fourchambault 12 12 3 3 6 15 22 -7
10 RC Sens 11 12 2 5 5 16 26 -10
11 Corbigny 10 12 2 4 6 10 25 -15
12 US Toucy 7 12 2 1 9 12 32 -20

 

 

DEPARTEMENTAL 1

 

Guerigny-Urzy 4-1 Pougues

Chateau-Arleuf 4-1 Saint-Père

Luzy/Millay 0-2 RC Nevers-Challuy B

CIE Imphy 0-3 ASA VAUZELLES B

Luthenay 0-2 Coulanges

Cosne B 5-0 SNID C

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Cosne B 28 14 9 1 4 44 18 +26
2 ASA VAUZELLES B 24 13 7 3 3 19 12 +7
3 Pougues 24 14 7 3 4 27 20 +7
4 Luthenay 23 13 7 2 4 31 18 +13
5 Coulanges 21 13 6 3 4 14 12 +2
6 Nevers-Challuy B 19 14 6 1 7 25 37 -12
7 Guerigny-Urzy 19 12 6 1 5 35 33 +2
8 CIE Imphy 18 13 5 3 5 17 18 -1
9 Château-Arleuf 15 12 5 0 7 30 37 -7
10 Luzy/Millay 14 14 4 2 8 14 22 -8
11 Saint-Père 13 13 3 4 6 23 30 -7
12 SNID C 6 13 1 3 9 10 32 -22

 

DEPARTEMENTAL 3 - Groupe A

 

Saint-Pierre B 0-5 Premery

ASA VAUZELLES C 5-1 Clamecy C

Inter Nevers 0-5  Pouilly

FC Cosnois 5-1 Chatillon

Saint-Père B 0-5 Chaulgnes

 

CLASSEMENT

Cl. Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1 FC Chaulgnes 28 12 9 1 2 49 9 0 +40
2 Premery 27 11 9 0 2 44 12 0 +32
3 ASA VAUZELLES C 25 11 8 1 2 27 19 0 +8
4 Pouilly 21 10 6 3 1 35 17 0 +18
5 FC Cosnois 21 12 7 1 4 31 16 1 +15
6 Chatillon 17 12 5 2 5 26 26 0 0
7 Coulanges B 12 12 3 3 6 17 43 0 -26
8 Saint-Père B 10 12 3 1 8 27 36 0 -9
9 Clamecy C 8 12 2 2 8 15 39 0 -24
10 Saint-Pierre B 7 13 2 1 10 12 44 0 -32
11 Inter Nevers 5 11 1 3 7 18 40 1 -22

 

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 20 8 6 2 0 0 17 4 0 13
2 A.S.A. VAUZELLES 13 7 4 1 2 0 11 9 0 2
3 A.S. CHABLISIENNE 12 7 3 3 1 0 16 12 0 4
4 MONTBARD VENAREY 12 8 4 0 4 0 17 13 0 4
5 LA CHARITE 11 6 3 2 1 0 17 9 0 8
6 AVALLON VAUBAN FC 11 6 3 2 1 0 14 11 0 3
7 SENS FC 9 7 2 3 2 0 15 12 0 3
8 COSNE 9 7 3 0 4 0 10 14 0 -4
9 C.O. AVALLONNAIS 8 8 2 2 4 0 15 17 0 -2
10 MIGENNES 8 8 2 2 4 0 13 19 0 -6
11 ENT.S.A. BROGELIENNE 6 7 1 3 3 0 5 10 0 -5
12 CHARMOY C.S.P. 5 7 1 2 4 0 8 16 0 -8
13 AUXERRE STADE 5 8 1 2 5 0 10 22 0 -12
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GUERIGNY URZY A.S. 19 8 6 1 1 0 21 8 0 13
2 AV.S. FOURCHAMBAULT 19 8 6 1 1 0 13 8 0 5
3 SUD NIVERNAISE 58 16 8 5 1 2 0 18 10 0 8
4 C.S. CORBIGEOIS 13 8 4 1 3 0 19 13 0 6
5 NEVERS FC 58 13 8 3 4 1 0 16 11 0 5
6 A.S.A. VAUZELLES 13 8 3 4 1 0 17 9 0 8
7 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 11 8 3 2 3 0 14 18 0 -4
8 COULANGES NEVERS US 9 8 2 3 3 0 17 13 0 4
9 U.S. ST PIERROISE 8 8 2 2 4 0 12 15 0 -3
10 A.S.C. POUGUOISE 7 8 2 1 5 0 15 17 0 -2
11 U.S. LUZY MILLAY 5 8 1 2 5 0 5 18 0 -13
12 C.E. IMPHY 0 8 0 0 8 0 6 33 0 -27