ASA Vauzelles Football : site officiel du club de foot de VARENNES VAUZELLES - footeo

[SENIORS] Les groupes et calendriers de Régional 3 connus !

25 juillet 2018 - 10:54

La Ligue de Bourgogne Franche-Comté a sorti les 6 groupes de Régional 3. L'ASAV se retrouve dans le Groupe A et débutera la saison, au Stade Auxerre B.

 

Beaucoup de déplacements hors départements en perspective, pour les Vauzelliens. En effet, seul 3 clubs nivernais composent le Groupe de l'ASAV qui sera accompagné de La Charité B et Cosne B, promu de Départemental 1. Le FC Nevers 58, La Machine et le SNID B sont quant à eux, dans le Groupe B. 

L'autre petite nouveauté est la présence de clubs de Saône-et-Loire avec le JO Le Creusot et Le Breuil dans le groupe des Rouge-et-Blanc. La reprise du championnat aura lieu le dimanche 2 septembre 2018 et un déplacement au Stade Auxerrois.

Composition du Groupe A : 

Stade Auxerre B - CO Avallon B - Avallon Vauban - CSP Charmoy - Cosne B - La Charité B - ESA Lebreuil - JO Le Creusot - Migennes - Montbard Venarey - FC Sens B - ASA VAUZELLES

 

Groupe B :

US Cluny - FCA Digoin - FC Gueugnon B - La Machine - UF Mâcon B - JS Mâcon - US Meursault - FC Nevers 58 - Palinges - SNID B - Saint-Bonnet-La-Guiche - Sud Foot 71

 

Les Groupes et Calendriers complets des 6 groupes, ici

Commentaires

HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS

Catégorie Jour Heure Lieu
U6/U7 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U8/U9 Mercredi 14h-15h30 Ateliers
U10/U11

Lundi

Mercredi

17h45-19h15

14h30-16h30

Francheville

Ateliers

U12/U13

Lundi

Mercredi

18h15-19h30

15h15-17h15

Ateliers

Francheville

U14/U15

Lundi

Mercredi

18h30-20h00

15h30-17h30

Ateliers

Francheville

U16/U17/U18

Mercredi

Vendredri

18h-20h

18h-19h30

Francheville

Ateliers

Senior

Mardi

Mercredi (Equipe C)

Vendredi

18h45-20h

19h - 20h30

18h30-20h

Franchville

Ateliers

Francheville

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE CREUSOT JO 10 4 3 1 0 0 5 1 0 4
2 A.S.A. VAUZELLES 9 3 3 0 0 0 7 3 0 4
3 LA CHARITE 7 4 2 1 1 0 12 7 0 5
4 SENS FC 7 4 2 1 1 0 10 6 0 4
5 AVALLON VAUBAN FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
6 MONTBARD VENAREY 6 4 2 0 2 0 5 7 0 -2
7 A.S. CHABLISIENNE 4 3 1 1 1 0 7 7 0 0
8 C.O. AVALLONNAIS 4 4 1 1 2 0 7 7 0 0
9 MIGENNES 4 4 1 1 2 0 8 9 0 -1
10 COSNE 3 4 1 0 3 0 3 10 0 -7
11 AUXERRE STADE 3 4 1 0 3 0 5 9 0 -4
12 ENT.S.A. BROGELIENNE 2 3 0 2 1 0 1 2 0 -1
13 CHARMOY C.S.P. 1 3 0 1 2 0 2 6 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AV.S. FOURCHAMBAULT 12 5 4 0 1 0 8 6 0 2
2 GUERIGNY URZY A.S. 12 5 4 0 1 0 14 5 0 9
3 SUD NIVERNAISE 58 10 5 3 1 1 0 13 8 0 5
4 COULANGES NEVERS US 9 5 2 3 0 0 13 6 0 7
5 FOY.RUR.EDUC.POP. LU 7 5 2 1 2 0 8 12 0 -4
6 U.S. ST PIERROISE 7 5 2 1 2 0 10 7 0 3
7 C.S. CORBIGEOIS 7 5 2 1 2 0 11 7 0 4
8 NEVERS FC 58 6 5 1 3 1 0 9 8 0 1
9 A.S.A. VAUZELLES 6 5 1 3 1 0 6 6 0 0
10 U.S. LUZY MILLAY 2 4 0 2 2 0 4 9 0 -5
11 A.S.C. POUGUOISE 1 4 0 1 3 0 7 12 0 -5
12 C.E. IMPHY 0 5 0 0 5 0 5 22 0 -17